На реализацию мероприятий программы "Жилище" в 2012 году в проекте бюджета Ненецкого АО планируется предусмотреть более двух миллиардов рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе окружного парламента.

В рамках программы, в частности, будут выделены деньги на: строительство специализированного жилищного фонда и жилых помещений, предоставляемых гражданам по договорам социального найма - 921 750 тысяч рублей; переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и/или с высоким уровнем износа - 790 835 тысяч рублей; обеспечение земельных участков коммунальной и транспортной инфраструктурами в целях жилищного строительства - 133 261 тысяч рублей. Кроме того, в рамках программы планируется профинансировать кредитование населения для приобретения ими жилья и обеспечить господдержку жителей сельской местности при строительстве или газификации индивидуальных домов.

Добавим, что детально разобраться в вопросах объектов строительства жилья в НАО в 2012 году депутаты НАО планируют при рассмотрении инвестиционной программы.