Впервые в Ивановской области проводится проект "Танцевальная деревня". В этом году проект стартовал в городе Тейкове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября рассказали в пресс-службе комплекса социальной сферы региона.

Проект "Танцевальная деревня" дает возможность для участия сразу в пяти фестивалях международного и российского уровня в течение одной недели. В рамках мероприятия впервые Центром творчества детей и юношества "Танцы+" города Иванова проводится межрегиональный конкурс детских балетмейстерских работ "Идея". В рамках фестиваля также пройдут семинары, презентации, мастер-классы у лучших педагогов и ведущих хореографов страны. Все желающие смогут взять уроки танцев у признанных мастеров, таких как Антон Косов (Ярославль), Егор Плешаков (Санкт-Петербург), Павел Самохвалов (Самара), Ирина Лазарева (Москва), Руслан Светачев (Новый классический балет, США) и многих других. Для участия в фестивале приехали более 350 человек от семи до 18 лет, 22 творческих коллектива из Калининграда, Кемерово, Екатеринбурга, Иванова и многих других.

Проект организован уже в седьмой раз при поддержки комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ, департамента культуры города Москвы, департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, управления образования города Иванова, администрации городского округа Тейково.