Подключение г. Южно-Сахалинска к горячему водоснабжению в августе этого года может не произойти. Причина - задолженность муниципального предприятия "Тепловые сети" за теплоснабжение, сообщает пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

По данным ОП "Энергосбыт", на 1 августа 2003 года общая сумма долга превысила 160 миллионов рублей. Неоднократные попытки руководства ОАО "Сахалинэнерго" и его сбытового подразделения урегулировать вопрос к положительным результатам не приводили. Из начисленных в январе 2003г. 125 млн. рублей было оплачено только 19 млн., в феврале из 99 млн. - 48 млн., в марте оплата превысила начисление на 47 млн. руб., в апреле погасили 43 млн. из начисленных 84 млн. рублей.

Руководство ОАО "Сахалинэнерго", обеспокоено сложившейся ситуацией и отношением руководства "Тепловых сетей" к выполнению своих обязательств перед энергосистемой в период подготовки к отопительному сезону.

Долговременное непогашение задолженности за потребленную тепловую энергию муниципальным предприятием "Тепловые сети" ухудшает и без того критическую ситуацию в энергосистеме.