В Донецкой области Украины милиция в настоящий момент переведена на усиленный вариант несения службы, чтобы не допустить возможных терактов. Об этом сообщили 21 ноября в отделе по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно предоставленной информации, в связи с распространенной некоторыми СМИ информацией об угрозе проведения терактов в Донецке, правоохранителями принимаются все необходимые меры по их недопущению. В частности, милиция области переведена на усиленный вариант несения службы, при главке создан оперативный штаб, задачей которого является принятие всех необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности жителей региона. Также, милиция призывает жителей области проявлять бдительность и, в случае обнаружения каких-либо подозрительных предметов, звонить по телефону "102".

Отметим, что таким образом МВД реагирует на появившиеся накануне на нескольких популярных украинских сайтах такое сообщение: "Руководству, СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенное на выполнение наших требований время. Сегодня 21.11 в 14 часов должна появиться указанная в запорожском письме информация. Во вторник 22.11 к 16 часам должно быть готово все остальное. Если нет - то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это - Донецк".