В рамках заседания Японского бизнес-клуба в Москве состоялась презентация Пермского края в Японском посольстве РФ. На мероприятии присутствовали министр посольства, г-н Хирано, первый секретарь экономического отдела, г-н Като и более 50 представителей японских компаний, ведущих свой бизнес на территории нашей страны, представители пермского бизнеса.

Свои проекты представили пермские предприятия. Компания "Прогноз" презентовала новую разработку - уникальную информационно-аналитическую систему, применимую в бизнесе и в государственных органах, и позволяющую оптимизировать бизнес-процессы и снижать риски за счёт сбора и анализа статистических данных.

Генеральный директор Института новых медицинских технологий представил собравшимся инновационные разработки в области лечения сложных форм гепатитов и последствий радиационного облучения.

Генеральный директор НПО "Вулкан" Андрей Журавлев привез продемонстрировал образцы нового материала - базальтового волокна, которое в качестве примеси существенно увеличивает прочностные характеристики традиционных материалов применяемых для машиностроения и строительства.

Представитель "Протон-ПМ" рассказал принимающей стороне о новых разработках в обрасти ракетного двигателестроения, строительства авиадвигателей и мощных газовых электростанций.

Господин Хирано высказал отметил особую заинтересованность японской стороны в проектах НПО "Вулкан" и Института новых медицинских технологий и в целом к разработкам в области фармацевтики.