Первая международная конференция по вопросам развития туризма в Прикаспийском регионе пройдет в Астрахани с 16 по 17 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вице-губернатора - председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова. Помимо российских делегатов, в конференции примут участие представители Азербайджана, Ирана и Туркмении.

Как сообщают организаторы, в программе конференции запланированы пленарные заседания, дискуссионные площадки и тематические выставки. Вопросов для обсуждения более чем достаточно: это и продвижение туристического бренда регионов, и организация круизного туризма на Каспии, и вовлечение историко-культурного наследия в туристическую сферу. Для Астраханской области кульминацией форума станет подписание Соглашения между региональным правительством и Ростуризмом.

"Астраханская область не случайно выбрана площадкой для такого мероприятия, - отметил Константин Маркелов на заседании оргкомитета конференции. - Договорённости о проведении подобного форума были уже давно. Предполагается, что в будущем такие конференции станут регулярными, и не исключено, что местом их проведения станет именно Астрахань".