Болельщики в СК "Олимпийский" освистали не Владимира Путина, а американского боксера Джеффа Монсона, заявил 21 ноября пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков.

"Когда закончился бой, и Монсон покидая зал, повис на руках у секундантов, это совпало по времени с выходом Путина на ринг по завершению боя. И это совершенно нормально, эти угугуканья, очевидно, были в сторону Монсона", - сказал Песков журналистам.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 ноября в СК "Олимпийском" проходил бой между Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном. По итогам трех раундов победил российский спортсмен. В своей поздравительной речи Путин назвал победителя "настоящим богатырем" и пожал ему руку.

Между тем блогеры, следившие за трансляцией боя в прямом эфире, обратили внимание на неодобрительный свист и крики, которые доносились из зала во время речи Путина. В интернете появились видеозаписи с трибун, где слышно, как болельщики во время речи премьера свистят. Как заявил позже гендиректор ОАО "Олимпийский" Михаил Москалев, зрители освистывали Монсона, а выступлению Путина они аплодировали.