На сайте областного правительства появился комментарий министра Гарри Татаркова по факту обыска в Министерстве образования Саратовской области. В нем он подтверждает факт изъятия жестких дисков со своего компьютера.

"Сегодня около 15:00 в Министерство образования явились следователь и оперуполномоченные МВД г. Саратова. Мне предъявили документ, во вводной части которого было сказано, что в июне 2011 года возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленными лицами в неустановленном месте неустановленных действий по результату ЕГЭ. Было предложено предъявить "незаконные средства", "незаконные списки" и "иные незаконные документы", связанные с результатами ЕГЭ.

В течение 40 минут проводился осмотр документов в моем служебном кабинете. Были изъяты жёсткие диски с моего компьютера, а также с компьютера моего помощника. Никаких документов из моего кабинета изъято не было. На изъятых жестких дисках никакой информации, кроме как служебной, содержаться не может. Считаю, что совершённые действия направлены на создание определённого общественного мнения".

Как стало известно ИА REGNUM, около 19:00 сотрудники УВД покинули здание Министерства образования. Руководил действиями полиции следователь УВД Саратова Олег Шатров. Он отказался от каких-либо комментариев. Он также не подтвердил и не опровергнул, что обыск связан с нарушениями во время сдачи ЕГЭ.