Расширенная торговля товарами школьного ассортимента развернулась во второй половине августа в Липецкой области, сообщила пресс-служба обладминистрации.

По сведениям специалистов департамента потребительского рынка обладминистрации, за всем необходимым к 1 сентября покупателей приглашают 25 крупных магазинов и оптовые предприятия торговли областного центра. Здесь имеется широкий ассортимент одежды для школьников, портфелей и ранцев, канцелярских принадлежностей.

В ряде районов области организованы школьные базары. Они действуют на трех рынках в Ельце, в Грязях и Чаплыгине. Определены места расширенных продаж и в других городах и райцентрах. В селах и деревнях, где работают магазины потребкооперации, школьный ассортимент пополнен. В магазинах и на школьных базарах можно приобрести товар на любой вкус, в соответствии с возможностями кошелька: от итальянских костюмов для мальчиков по цене 2200 рублей до российских или белорусских стоимостью от 800 до 1500 рублей. Более дешевый товар предлагают Петровский и Октябрьский рынки областного центра, здесь представлено немало продукции индивидуальных предпринимателей.