Киевская городская партийная организация партии Тимошенко "Батькивщина" примет участие в митинге ко "Дню свободы" 22 ноября возле Лукьяновского СИЗО и на Майдане в Киеве, сообщает пресс-служба политической силы сегодня, 21 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Батькивщина" приглашает всех присоединиться к митингу на Майдане. "В этом году этот день мы будем праздновать с грустью и болью в сердцах, ибо наша пассивность и предательство бывших союзников привели к власти тех, против кого украинских восстали в 2004 году. Как следствие, лидеры "оранжевой революции" - Юлия Тимошенко и Юрий Луценко - находятся за решеткой за сфальсифицированным обвинениям"- заявляют в политической силе. Интересно, что ранее Киевский окружной админсуд запретил празднование "Дня свободы" в честь очередной годовщины "оранжевой" революции на Майдане независимости в Киеве 22 ноября, удовлетворив соответствующий иск столичной мэрии.

Между тем, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Надоша, комментируя запрет суда на проведение массовых акций на Майдане, заявил, что потасовки на площади никому не нужны. "Я очень хорошо знаю, что собой представляет Комитет участников оранжевой революции, который хотел провести свои акции. Я знаю экстремистские настроения в этой организации. Так что я считаю правильным этот запрет - это поможет предотвратить столкновения в столице", - подчеркнул Надоша.