Мэр Красноярска Петр Пимашков провел рабочее совещание, посвященное ходу выполнения ремонтных работ на путепроводах, принадлежащих шинному заводу и проходящих через железнодорожные пути магистрали Москва - Владивосток. Путепроводы были построены еще в 1962 г. и за прошедшие годы ремонтные работы на них не проводились. Путепроводы находились в аварийном состоянии и представляли угрозу здоровью и жизни граждан. В 2002 г. был разработан проект реконструкции мостов (два автомобильных и два трамвайных), в котором, при проектной стоимости в 55,9 миллионов рублей, предусматривалось заменить 42 балки пролетных строений, полностью снять проезжую часть, выполнить гидроизоляцию, уложить конструкцию дорожной одежды и.т.д.

К этому моменту уже выполнен весь комплекс работ по замене балок пролетных строений с гидроизоляцией, усилением ригелей опор, заменой опорных частей, установкой новых деформационных швов и восстановлением проезжей части правой стороны путепроводов по направлению движения к шинному заводу. В настоящее время ведутся работы по левой стороне путепроводов.

"Я считаю, что это все-таки победа", - заявил Петр Пимашков, отмечая важность события. По его словам, еще в прошлом году предприятия работали в долг, но сегодня система финансирования стабилизируется. "Если уж мы взялись, то строительство должно быть доведено до конца. К октябрю все работы по благоустройству здесь будут закончены".