За девять месяцев текущего года индекс промышленного производства Белгорода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 100,9%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе горсовета.

Была отмечена положительная динамика социально-экономического развития Белгорода. Увеличились показатели по таким видам экономической деятельности, как добыча полезных ископаемых (191,6%), производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды (111,1%), обрабатывающее производство (120,8%). В текущем году значительно активизировалась строительная отрасль. Объем работ, выполненных по этому виду деятельности, составил 11,5 млрд руб., что в 1,9 раза выше уровня января-сентября 2010 года. За этот период на территории областного центра введено 108,9 тыс. кв. м жилья, что на 15,4% больше, чем за этот же период предыдущего года.

В социальной сфере отмечается рост численности работающих на предприятиях города. Среднесписочная численность работников возросла на 3,4%. При этом численность незанятых трудовой деятельностью граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, постоянно сокращается.