В два раза увеличено количество поисково-спасательных групп, ищущих вертолет, пропавший в Тверской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе областного управления МЧС.

По состоянию на 14:00 21 ноября в районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 12 поисково-спасательных групп по три наземным маршрутам, также два беспилотных летательных аппарата, четыре воздушных судна и несколько групп волонтеров и добровольцев. Всего в поисках участвует 408 человек, 43 ед. техники. В Главном управлении МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб по организации поиска вертолёта, поисково-спасательные работы продолжаются. На место срабатывания аварийного буя для поисков пропавшего вертолета были направлены силы и средства ГУ МЧС РФ по Тверской области, УМВД по Тверской области и областного правительства, а также волонтеры и добровольцы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по предварительным данным на борту пропавшего "Robinson R44" находился один человек - 47-летний директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов. В 17:00 18 ноября он вылетел из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня и более не выходил на связь. В 19:30 сработал аварийный буй вертолета.