Ранним утром 19 ноября в посёлке Еловка садового некоммерческого товарищества "Колос" Прибайкальского района Бурятии огнём уничтожена полностью дача на площади 20 кв. м. Причина пожара устанавливаются. Ещё один дачный дом сгорел в товариществе "Ранет" Октябрьского района. В обоих случаях виновное лицо и ущерб устанавливаются, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября в ГУ МЧС РФ по Бурятии.

В эти выходные горел жилой дом в посёлке Багдарин Баунтовского района. На момент прибытия пожарных горела крыша и веранда, а также дом изнутри. В результате пожара огнём уничтожена крыша, обгорели стены дома изнутри на площади 12 кв. м, сгорела веранда на площади 6 кв. м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Ещё одно возгорание жилого дома произошло в Октябрьском районе. В результате пожара сгорела крыша дома на площади 80 кв. м, стена котельной на площади 3 кв. м. Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации теплогенерирующего агрегата. Виновное лицо - хозяйка. Предварительный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Пожар произошёл также в эти выходные по улице Ратная Советского района. На момент прибытия первого подразделения горели веранда, крыша дома и дом изнутри. В результате пожара сгорела веранда на площади 15 кв. м, крыша дома, выгорел дом изнутри на площади 30 кв. м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

В селе Тимлюй Кабанского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей сгорела крыша бани, повреждена стена бани изнутри на площади 16 кв. м. Виновное лицо - хозяйка. Предварительный ущерб устанавливается.