В Великом Новгороде на центральной площади города начались работы по установке новогодней ёлки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, работы по её установке планируется завершить в начале декабря. По данным Новгородской Дирекции по организации праздников, торжественная церемония зажжения огней на новогодней ёлке состоится 23 декабря.

Вокруг ели будут установлены светящиеся снежинки. Кроме того, на площади появятся новые украшения - например, стационарные наземные установки "Звёздные ворота". По данным комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода, как и в прошлом году, около 100 тематических консолей будут установлены на опорах электроосвещения в разных частях города, появятся праздничные перетяжки, гирлянды на деревьях.

Напомним, искусственную ёлку для новогоднего празднования в Великом Новгороде приобрели в канун 2009 года. Её высота - 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. Масса конструкции около 7 тонн.