Сегодня, 21 ноября, в Уфе открылся Кадровый форум детского и молодежного движения, собравший свыше 200 представителей детских и молодежных общественных объединений республики. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

21 ноября делегаты форума примут участие в научно-практической конференции "Молодежная политика в системе социально-экономического развития Республики Башкирияортостан", посвященной 20-летию государственной молодежной политики в республике. В этот же день пройдут тренинги командообразования и проектной деятельности, будет обсуждена концепция развития детских и молодежных общественных объединений и многое другое.

22 ноября участников форума ожидает обширная образовательная программа "Школа общественных организаторов" по направлениям: ораторское искусство, эффективные переговоры, продвижение организации в интернет-пространстве и др. Кроме того, запланированы тематические площадки: работа с волонтерами МДОО, организация спортивных соревнований и массовых акций. В этот же день пройдут выборы на пост председателя Республиканского движения молодежи.