В Ростовской области по факту гибели двух мальчиков, обнаруженных в реке Глубокой, проводится проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении следственного комитета РФ по Ростовской области.

Как установлено, 18 ноября около 17:00 двое друзей из поселка Тарасовский 11 и 12 лет ушли из школы, после чего их видели около дома одного из них. Когда мальчики не вернулись домой, родственники сначала сами организовали их поиски, а около 22:00 обратились в правоохранительные органы. Проведенными поисково-спасательными мероприятиями около 00:40 в реке Глубокой был обнаружен труп одного мальчика, а около 11:00 19 ноября и второго из пропавших детей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, дети вышли на покрытую льдом поверхность реки и провалились под лед. У обоих погибших имеются признаки обморожения, видимых телесных повреждений нет. По результатам проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, следствие примет процессуальное решение.