На сайте ИА REGNUM 18 ноября в 10:47 мск была опубликована новость с заголовком "Песков: кандидат в президенты Приднестровья Каминский незаконно использует образ Путина в своей агитации", в которой был процитирован пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщивший агентству, что использование образа Путина в предвыборной агитации кандидата в президенты Приднестровской Молдавской Республики Анатолия Каминского осуществляется без согласия Путина и незаконно. Данная информация является эксклюзивом ИА REGNUM.

18 ноября в 18:26 по местному времени на сайте молдавского портала Point.md появилась публикация "Один из кандидатов в президенты Приднестровья незаконно использует в своей кампании образ Путина", в которой со ссылкой на некую "Пресс-службу POINT.MD" и без указания первоисточника цитируется эксклюзивная информация ИА REGNUM.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый случай воровства публикаций ИА REGNUM со стороны портала Point.md. Однако ранее, после соответствующего обращения ИА REGNUM, Point.md исправил ситуацию, дав гиперссылки на ИА REGNUM в украденных у агентства публикациях. Более того, прислал в редакцию ИА REGNUM письмо следующего содержания (авторская орфография сохранена): "Редакция POINT.md приносит свои извинения за сложившуюся ситуацию. Доводим до сведения, что ситуация исправлена и в дальнейшем такого не повторица". Однако, с сожалением вынуждены констатировать, что редакция молдавского портала так и не смогла победить свою клептоманию.

ИА REGNUM также обращает внимание коллег, что Point.md ворует публикации и у других изданий, указывая при этом в качестве источника "Пресс-службу POINT.MD".