В Ивановской области состоялся областной фотоконкурс "Мой выбор". В нем приняли участие воспитанники областных государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 ноября рассказали в пресс-службе Комплекса социальной сферы региона.

Конкурс проводится в рамках областной программы социальной адаптации выпускников детских домов. Целью фотоконкурса его организаторы называют выявление юных талантов в области фотографии, формирование у детей позитивных жизненных ценностей. В этом году в конкурсе приняли участие 48 воспитанников из 11 детских домов и школ-интернатов. Возраст учащихся - от 12 до 18 лет. Конкурсанты представили на суд зрителей 92 творческие работы в номинациях "Мое увлечение", "Я выбираю спорт", "Мои трудовые будни".

Основные критерии оценки фоторабот - эстетическое качество работы, оригинальность замысла, соответствие тематики фотографий заявленным номинациям. Победители получили памятные дипломы и подарки. Лучшие творческие работы будут представлены на фотовыставке, организованной в Ивановском детском доме №1.