Пермские пожарные подвели итоги профилактической операции "Жилище-2003", начавшейся в январе текущего года. Кроме сотрудников УГПС, в ней принимали участие сотрудники органов местного самоуправления, образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, милиции и др.

Как сообщили в пресс-службе УГПС, основной акцент в проведении операции сделан на проверке жилых домов, в которых проживают лица, находящиеся на учете в отделах социальной защиты и органах внутренних дел, а также на населенные пункты, в которых за последние пять лет наблюдается наибольшее количество пожаров и погибших из расчета на численность населения. Дополнительно пожарными собраны и обобщены сведения о жилых домах, находящихся в пожароугрожаемом состоянии по причинам нарушения монтажа и эксплуатации электрооборудования, а также печного отопления, в которых проживают лица, находящиеся на учете в отделах соц. защиты и ОВД.

По словам пожарных, в отдельных районах города и области - Мотовилихе, микрорайонах Чапаевском и Крохалева, Кизеле, Кунгуре, поселке Кукуштан - проведены спецоперации по предотвращению возгораний. В данный момент операция "Жилище-2003" продолжает свою работу.