"Культурное многообразие - это конкурентное преимущество России. Мы должны на государственном уровне пресекать разжигание межнациональной розни". Об этом сегодня, 18 ноября, в Санкт-Петербурге на встрече с представителями национально-культурных объединений города сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Обращаясь к представителям национальных объединений, Дмитрий Козак сказал, что основная роль в развитии межнациональных отношений принадлежит гражданскому обществу.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что город сегодня готов делать больше для адаптации приезжающих к нам людей, предоставлять им дополнительные меры социальной поддержки, организовать курсы русского языка и культуры.

"Петербургское сообщество - это уникальное сообщество, которым мы должны гордиться и принимать в него людей, приезжающих в Санкт-Петербург с открытым сердцем. Наше общество должно быть дружным. У нас одна Родина - Санкт-Петербург и Россия", - сказал Георгий Полтавченко.

Напомним, что встреча первого вице-премьера РФ Дмитрия Козака и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко представителями национально-культурных объединений города в Санкт-Петербургском музее этнографии в рамках недели толерантности, которая приурочена к Международному дню толерантности.