Сегодня, 18 ноября, в художественном музее имени Сампилова в городе Улан-Удэ проводится "Ночь аниме". Программа этого мероприятия будет насыщенной и разнообразной, ожидается множество конкурсов, мастер-классов, показ фильмов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.

Так, будут проведены конкурсы рисунков, костюмов в стиле аниме, "Дефиле косплей", мастер-классы по оригами, рисованию манги, а также по причёскам и макияжу от мастеров центра профессионального образования "Миллениум". В музее на большом экране состоится показ фильма "Унесённые призраками".

"Ночь аниме" продолжит цикл популярных "Ночей в музее". Национальный музей Республики Бурятии и творческая группа "Друзья" с осени 2011 года запускают цикл подобных мероприятий, посвящённых самым разным темам или праздникам, с периодичностью один раз в месяц. В выставочном зале художественного музея будут представлены персонажи сказок, легенд, кино, участники мероприятий смогут поучаствовать в мастер-классах и тематических конкурсах с призами.