В Чувашии завершились чемпионат и первенство России по дартсу среди инвалидов

Чебоксары, 17 ноября 2011, 20:06 — REGNUM  В Чувашии завершились лично-командные чемпионат и первенство России по дартсу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовал 71 дартсмен - из Чувашии, Свердловской, Нижегородской областей, Хабаровского и Красноярского краев, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии. Четыре дня упорной борьбы назвали имена самых метких в пяти видах программы. В мужской части чемпионата титул четырехкратного чемпиона страны завоевал чебоксарский дартсмен Денис Каширин. Представитель столичного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба инвалидов "Феникс" выиграл "Большой раунд", "Сектор-20", "Крикет" и парный турнир "501", где его партнером по игре был Игорь Краснов. Среди женщин в трех из пяти видах программы ("Большой раунд", Сектор-20", "Крикет") победу одержала спортсменка из Красноярского края Елена Гулькова. Личный турнир "501" выиграла свердловчанка Валентина Шмакова, а ее подруги по команде Марина Мехоношина и Яна Лаврова выиграли парный турнир "501".

Среди юношей абсолютным победителем первенства стал представитель сборной Свердловской области, спортсмен-перворазрядник Василий Крестьянинов. Его земляка Анастасия Полухзина была лучшей во всех турнирах, кроме личного турнира "501", где победу одержала воспитанница Чебоксарской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Екатерина Никитина.

В общекомандном же зачете победа досталась гостям из Свердловской области, на втором месте - спортсмены из Орловской области, замкнули призовую тройку дартсмены из Красноярского края.