На время расследования по делу о нецелевом расходовании 6 млн руб. главой Бежецкого района Тверской области, подозреваемый отстранен от занимаемой должности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 ноября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

По версии следствия, в 2009-2010 годах в бюджете Бежецкого района имелось 6 млн руб., целевое расходование которых должно было быть направлено на субсидирование субъектов малого предпринимательства в рамках районной программы по поддержке малого предпринимательства. Однако указанные средства на основании незаконных решений, принятых главой района, были перечислены на счет организации, выдававшей эти денежные средства бизнесменам в виде займов под проценты.

16 ноября судом удовлетворено ходатайство следствия о временном отстранении от должности главы района и главы администрации района на период расследования. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.