Органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых бывших сотрудников милиции, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а,в" ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий), п. "а" ч.3 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СК РФ.

По данным следствия, 17 ноября 2010 года в здании Байкало-Кударинского отделения милиции МВД по Республике Бурятия двое оперуполномоченных милиции, двое участковых уполномоченных милиции и милиционер патрульно-постовой службы, находясь при исполнении служебных обязанностей, нанесли задержанному за появление в общественном месте в состоянии опьянения 33-летнему местному жителю множественные удары кулаками и ногами. Преступными действиями сотрудников милиции потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью. После произошедшего все сотрудники уволены из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.