Премьер-министр Армении Тигран Саркисян призвал дождаться окончания следствия по делу о нанесении побоев предпринимателю Сильве Амбарцумян губернатором Сюникской области Суреном Хачатряном прежде, чем давать оценки по поводу инцидента, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"На основании статьи 118 Уголовного кодекса Армении Специальная следственная служба возбудила уголовное дело, и мы должны дождаться окончания этого уголовного дела, после чего будут даны оценки", - заявил премьер-министр в беседе с журналистами 16 ноября.

Отвечая на вопрос о его личном мнении по данному инциденту, Саркисян ответил: "Премьер-министр не имеет прав давать оценки пока не знаком с фактами этого дела". При этом он заметил, что губернатор опровергает информацию об избиении. Если же инцидент все-таки имел место, поступок губернатора, "достоин осуждения", сказал глава правительства.

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян в свою очередь заявил, что "единодушная позиция правительства (по данному делу) будет озвучена после того, как все будет доказано правовым путем ". "Правительство будет внимательно следить за этим процессом без какого-либо вмешательства. По-человечески подобные инциденты мы оцениваем крайне отрицательно", - сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Специальная следственная служба (ССС) Армении 15 ноября возбудила уголовное дело на основании письменного заявления предпринимателя Сильвы Амбарцумян. Согласно показаниям Амбарцумян, Сурик Хачатрян 14 ноября ударил ее в фойе гостиницы "Армения-Мариотт". Уголовное дело возбуждено по статьи 118 УК Армении (побои и иные насильственные действия).

Отметим, что на днях предприниматель обвинила Сурика Хачатряна в рэкете и попытках отнять у нее бизнес - права на разработку Личкваз-Тейского полиметаллического месторождения в Сюникской области. Кроме того, Амбарцумян заявила, что с ее горно-обогатительной фабрики было украдено оборудование, которое работает, по ее словам, на предприятиях губернатора.