Девять человек из 49, поступивших в медучреждения Нальчика с подозрением на ботулизм, на сегодня, 16 ноября, остаются в больнице, остальные выписаны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава. "Остались 9 человек из 49 поступивших. Еще у восьмерых не подтвердился диагноз", - сообщили в Минздраве.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, в Кабардино-Балкарской сельхозакадемии произошла вспышка ботулизма - отравления консервированной продукцией. Одна из отравившихся впоследствии скончалась. Все больные являются студентами либо сотрудниками сельхозакадемии. В кафе на территории академии они ели салаты и гамбургеры, в состав которых входили консервированные огурцы домашнего приготовления. Со слов работников столовой установлено, что они приобретались у частных лиц.

Решением нальчикского суда от 8 ноября деятельность пищеблока и 6 столовых сельскохозяйственной академии приостановлена на 45 суток, 3 столовых, арендованных предпринимателями - на 30 суток, столовая в общежитии - на 15 суток.