Сегодня, 16 ноября, членами правительства Челябинской области утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 гг. Она рассчитана на лиц в возрасте от 14 до 35 лет, желающих получить знания, приобрести навыки ведения собственного дела, открыть и развивать свой бизнес, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Основными направлениями работы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность станут: популяризация предпринимательства среди молодежи, качественное обучение и воспитание у молодых граждан навыков ведения бизнеса и сопровождение начинающих предпринимателей.

Программа включает в себя проведение различного рода конкурсов тренингов, форумов, а также участие молодых предпринимателей в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

Объем финансирования программы из областного бюджета составит 5,2 миллиона рублей, также планируется привлечь на условиях софинансирования из федерального бюджета еще 6 миллионов рублей.