На 3,5% снизились цены на капусту белокочанную свежую в Брянской области за неделю с 7 по 14 ноября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата.

Кроме того, снизились цены на картофель - на 3,3%, пшено - на 2,8%, яблоки - на 1,9%, свинину (кроме бескостного мяса), творог жирный - на 0,8%, сахар-песок - на 0,7%, соль поваренную пищевую - на 0,6%, масло подсолнечное - на 0,5%, муку пшеничную, макаронные изделия, морковь - на 0,4%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: маргарин - на 0,5%, колбаса полукопчёная, рыба мороженая неразделанная, сыры сычужные твердые и мягкие - на 0,4%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, яйца куриные, крупа гречневая-ядрица - на 0,3%.

Из непродовольственных товаров выросли цены на мыло хозяйственное - на 0,9%, порошок стиральный - на 0,8%.

В то же время снизились цены на легковой автомобиль иностранной марки - на 1,2%, телевизор цветного изображения - на 0,6%. Цены на дизельное топливо увеличились на 1,0%, цены на автомобильный бензин марки АИ-80 снизились на 0,5%. Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.