Завершился прием заявок на окружной конкурс социальных и культурных проектов "Нижний Новгород -2003". От Пермской области в этом году заявлено 124 проекта, что почти в два раза больше, чем в 2002 году, - сообщили в пресс-службе губернатора Пермской области. Проекты представлены из г.Перми, Чайковского, Кунгура, Чусового и Чердыни.

Среди заявителей - некоммерческие организации, муниципальные и государственные учреждения и организации, коммерческие структуры. Большинство победителей предыдущих окружных Ярмарок в этом году также подали свои проекты на конкурс. Среди них - фонд "Юрятин", киностудия "Новый курс", "Пермское отделение русского географического общества" и др. Наибольшее количество заявок - 31 - представлены в номинации "Единое культурное пространство: стратегия развития" - номинации, которая направлена на поддержку культуры и искусства. Общая стоимость заявленных проектов составляет 45,2 миллионов рублей.

Итоги конкурса будут подведены экспертным советом Ярмарки до 5 октября. Награждать победителей и заключать с ними договоры на реализацию проектов будут в Нижнем Новгороде во время "Российского форума", который состоится 23 -25 октября 2003 года.