Центр ГИМС в Вологде должен быть построен уже к декабрю. Ход строительства второго в России центра ГИМС проверил сегодня заместитель министра Российской Федерации по ГО и ЧС Александр Волосов, сообщает ИА СеверИнформ.

Напомним, что комплекс зданий, предназначенных для инспекторов по маломерным судам, начали строить в конце мая. Сейчас работы уже подходят к концу. Строители обещают сдать объект даже раньше намеченного срока - к 27 ноября. С 20 декабря центр уже должен начать свою работу.

"Это второй подобный комплекс в России, - заметил Александр Волосов. - Первый такой Центр был открыт тоже совсем недавно во Владивостоке. Здесь все сделано по новейшим технологиям. Будем надеяться, что к дню МЧС объект уже будет сдан и начнет свою работу. Пока здесь можно поставить отметку только "хорошо", но надеюсь, что после сдачи Центра здесь будет твердое "отлично".

Напомним, что в этом центре будет организован и специальный учебный класс, где судовладельцы смогут пройти обучение и в дальнейшем здесь же получить права. Кроме того, планируется переезд сюда и сотрудников Россоюзспаса.