В администрацию Норильска поступило письмо от гендиректора ГМК "Норильский никель" Михаила Прохорова. В соответствии с письмом, компания намерена принять участие в нескольких проектах, в том числе связанных с досугом и занятием спортом норильчан. В частности, в письме отмечено, что проблема развития спорта и физкультуры в Большом Норильске особенно актуальна, а спортсооружения нуждаются в немедленной реконструкции.

"Учитывая критическое состояние спортивной инфраструктуры в НПР, необходимо активное участие ГМК "Норильский никель" в поддержке и развитии городских спортивных сооружений", - говорится в письме. Кроме того, компания намерена принять участие в строительстве теннисных кортов, залов для сквоша в с/к "Арктика", также залов для бокса и кикбоксинга в Норильске и Талнахе. "Участие "Норильского никеля" в развитии спорта в Норильском промышленном районе целесообразно и важно", - считает Михаил Прохоров.

Как известно, ГМК "Норильский никель" уже выделила более $ 1млн. на комплекс работ по реконструкции горнолыжной базы "Оль-Гуль". Было также объявлено о замене установки для искусственного льда во Дворце спорта "Арктика". Стоит отметить, что участие компании в данных проектах будет обсуждаться на совместном совещании представителей городских властей и ЗФ ГМК "Норильский никель".