Вступило в законную силу решение Центрального районного суда Воронежа по иску прокурора о запрете эксплуатации второго этажа кафе "Барак Омама" в связи с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 ноября сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как сообщалось ранее, прокуратурой Центрального района Воронежа с привлечением специалистов Госпожарнадзора неоднократно проводились проверки в местах с массовым пребыванием граждан, в ходе которых выявлялись многочисленные грубые нарушения требований пожарной безопасности. Однако собственники ряда заведений так и не устранили выявленные нарушения, в связи с чем прокуратура направила иски в суд с требованием о закрытии таких заведений.

27 июля Центральный районный суд Воронежа удовлетворил исковые требования прокурора района о запрещении деятельности по эксплуатации второго этажа кафе "Барак Омама", расположенного по проспекту Революции,35. Решение суда было обжаловано ответчиком. 15 ноября определением судебной коллегии по гражданским делам Воронежского областного суда решение Центрального районного суда оставлено без изменения, а жалоба ответчика - без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.