В управлении Федеральной почтовой службы (УФПС) Кемеровской области - филиал "Почты России" с введением бонусной системы оплаты труда произошло повышение заработной платы сотрудникам отделов продаж услуг и товаров в среднем на 11,1% за счёт повышения эффективности их труда и увеличения объемов реализованных услуг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФПС Кемеровской области.

"В управлении создаются предпосылки для стимулирования мотивации труда сотрудников, что влияет на рост доходов филиала, а значит - повышается заработная плата работникам предприятия, - поясняют в пресс-службе. - С 1 января 2011 года в Кемеровском филиале "Почты России" была внедрена бонусная система вознаграждения сотрудников аппарата управления и коммерческих служб, способствующая повышению материальной заинтересованности сотрудников, занимающихся продвижением услуг Почты России, личной мотивации их труда".

На работников основного (почтальоны, операторы и сортировщики) и вспомогательного (грузчики, уборщики) производств данная система оплаты труда не распространяется. "Внедрение бонусной системы оплаты труда для аппарата управления Кемеровского филиала ФГУП "Почта России" и сдельной оплаты труда для профессий основного производства никаким образом не могут сказаться на обеспечении филиалом спроса жителей на услуги почтовой связи и качестве оказания услуг населению. Весь объём услуг, в том числе выплата пенсий, доставка письменной корреспонденции и периодических изданий, предоставляется населению Кемеровской области в полном объёме, - заверяют в пресс-службе. - Все обязательства перед потребителями своих услуг Кемеровский филиал Почты России полностью выполняет".