Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 15 ноября профессора маркетинга Высшей школы менеджмента Джона Келога Северо-западного университета США Филиппа Котлера, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства.

"Ваш визит в Армению станет новым импульсом к развитию маркетинга в нашей стране. Сегодня одной из важнейших наших задач является модернизация системы управления. В этом контексте ваши лекции могут реально способствовать реализации предпринимаемых нами мер", - сказал Саркисян, приветствуя гостя.

В свою очередь Котлер отметил, что в Армении имеются реальные предпосылки для развития маркетинга и необходимо просто вести правильную и грамотную политику. Собеседники коснулись вопросов проведения маркетинговой политики в сфере туризма, образования, информационных технологий.

Они обсудили также возможности создания в Армении Центра превосходства маркетинга. Тигран Саркисян приветствовал эту идею и выразил готовность всемерно содействовать ее реализации. Филипп Котлер в рамках своего недельного визита в Армению провел семинары по маркетингу для предпринимателей и студентов.