ЗАО "Мобиком-Кавказ", оператор первой общероссийской сети мобильной связи "МегаФон" на Северном Кавказе отмечает двухлетие с начала работы.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "МегаФон", ЗАО "Мобиком-Кавказ" начало предоставлять услуги сотовой связи под торговой маркой "МегаФон" в августе 2001 года. Сегодня компания объединяет 9 субъектов Российской Федерации, где проживает порядка 17 млн. человек. Работу сети обеспечивают 3 коммутатора и более 450 базовых станций.

"Нам удалось построить самую крупную GSM-сеть на Северном Кавказе и занять в большинстве регионов лидирующие позиции. Важным достижением мы считаем то доверие, которое нам оказали более 860 тыс. жителей Северного Кавказа. Сегодня абонент и его требования растут вместе с нами. Поэтому основные наши задачи - не только строить сеть, но и улучшать качество, расширять спектр услуг, и, самое главное, соответствовать ожиданиям и требованиям наших абонентов, - говорит генеральный директор ЗАО "Мобиком-Кавказ" Андрей Крайник.

В ближайших планах компании - установка двух новых коммутаторов на 400 000 абонентов в Махачкале и Ростове-на-Дону. До конца 2003 года планируется установка еще порядка 200 базовых станций на всей территории действия сети, внедрение системы высокоскоростной передачи данных GPRS и передачи мультимедийных сообщений MMS.