Большинство управляющих компаний, работающих в Переславле-Залесском Ярославской области, осознанно вывели деньги с платежей населения на другие нужды,сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 ноября в пресс-службе областного правительства по итогам визита губернатора в город.

Глава региона Сергей Вахруков посетил Переславль-Залесский с рабочей поездкой, в рамках которой провел экстренное совещание по вопросам ЖКХ. У жителей города накопилось много вопросов по работе жилищно-коммунального сектора. Постоянные перебои с горячим водоснабжением летом, позднее вхождение в отопительный сезон, а также огромные - около 50 млн руб. - долги перед ресурсоснабжающими организациями вызывают у переславцев чувство недоверия к местной власти.

Полтора месяца назад в ходе совещания по вопросу ЖКХ с участием представителей правоохранительных органов губернатор дал поручения, однако за это время были лишь "сделаны предварительные выводы", согласно которым большинство управляющих компаний вывели деньги с платежей населения на другие нужды. Как было отмечено в ходе рабочей поездки, пока на сегодня есть лишь перспектива по возбуждению нескольких уголовных дел.