Автомашина ВАЗ-21099, на которой совершено нападение на опорный пункт полиции и ее хозяин обнаружены в Нальчике. Как сегодня, 15 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР, преступники утром в понедельник захватили машину, связали хозяина, после чего напали на опорный пункт полиции, убив двоих участковых уполномоченных.

"Установлено, что с места происшествия преступники скрылись на автомашине ВАЗ-21099 серебристого цвета с обозначением "Такси". Она принадлежит жителю Нальчика 1971 года рождения и была захвачено утром в понедельник на автовокзале №2 по улице Ахохова. Водитель до момента обнаружения полицейскими по ул. Идарова в Нальчике, был связан и находился вместе с преступниками", - сообщили в ЕИЦ. Розыск преступников продолжается.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, вчера, 14 ноября, около 12.30 неизвестные напали на опорный пункт полиции на улице Калмыкова,61 в Нальчике, где находились двое участковых уполномоченных. В итоге капитан полиции Хасан Кушхов погиб на месте. Второй офицер, лейтенант Заудин Жамбиков, скончался позже в больнице.

На месте происшествия обнаружено шесть гильз калибра 9 мм., пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм. Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.