В Еткульском районе Челябинской области началась реализация программы модернизации здравоохранения. Она предусматривает открытие еще трех офисов врачей общей практики на базе фельдшерско-акушерских пунктов сел Белоусово, Каратабан и Селезян, сообщили 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

С ноября в них начался ремонт. На этот период персонал медицинского учреждения будет работать в прежнем режиме, но переедет в приспособленные помещения.

Отметим, впервые за многие годы в Еткульском районе были капитально отремонтированы помещения 12 фельдшерско-акушерских пунктов, проведены косметические ремонты еще в 16, закуплено медицинское оборудование и мебель, открыты три офиса врача общей практики. Помимо этого проведен капитальный ремонт детского отделения центральной районной больницы. На средства муниципального бюджета в отделении будет заменена вся медицинская мебель. Также будет приобретено новое медицинское оборудование на 7,6 млн рублей, в том числе для отделения реанимации.