На территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки, 14 ноября, зарегистрирован 81 пожар, на которых погибли десять человек, спасено 60 человек. Привлекались 612 человек личного состава и 210 единиц техники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 ноября, в Сибирском региональном центре МЧС России.

Для стабилизации оперативной обстановки с пожарами в субъектах Сибири в соответствии с указанием регионального центра проводятся профилактические мероприятия силами сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности.

За прошедшие сутки на различных дежурствах находилось 269 сотрудников надзорной деятельности, из которых 48 должностных лиц работали на расследовании произошедших пожаров. В районы, где отмечалось ухудшение оперативной обстановки, выезжали 17 мобильных групп.

С начала года проведено почти 99 тыс. подворовых обходов, проинструктировано около 134 тыс. человек, распространено почти 120 тыс. памяток о мерах пожарной безопасности, размещено 963 материала в СМИ, видеоролики на противопожарную тематику транслировались более 6 тыс. раз.