Объем реализации метана через автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) ООО "Газпром трансгаз Краснодар" за 10 месяцев 2011 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 21,5% до 45,5 млн кубометров газа, говорится в сообщении компании.

В Краснодарском крае объем продаж увеличился на 15% до 23,59 млн кубометров; в Ростовской области - на 26% - до 17,05 млн кубометров; в Республике Адыгея - на 43% - до 4,93 млн кубометров.

"Краснодарский край уже вошел в тройку наиболее развитых региональных рынков в России по итогам 2010 г, но мы видим, что интерес к газомоторному топливу постоянно растет, и это позволяет нам делать оптимистичные прогнозы на будущее", - заявил ИА REGNUM начальник отдела по эксплуатации АГНКС ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Александр Шин.

ООО "Газпром трансгаз Краснодар", дочернее общество ОАО "Газпром", объединяет в единую технологическую, организационную и финансовую систему 16 филиалов. Производственные объекты Общества расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея. Компания эксплуатирует систему магистральных газопроводов протяженностью свыше 8000 км, в том числе более 300 газораспределительных и 9 компрессорных станций, а также 24 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.