В Армении открылся не имеющий аналогов по размеру и дизайну в регионе Закавказья шоурум "Технолайф" (TechnoLife) по продаже бытовой техники. Новый магазин входит в известную на рынке бытовой техники Армении и за ее пределами сеть компании "Арай". Новый торговый центр расположен на одном из главных проспектов Еревана - проспекте "Комитаса" и уже готов обслуживать заинтересованных в технике клиентов.

В удобном и просторном шоуруме магазина продемонстрировано около 50 наименований товаров мировых брендов - от самых современных компьютеров и мобильных телефонов до холодильников и кондиционеров. С первого посещения можно понять, что TechnoLife от действующих в Армении магазинов отличается высоким вкусом дизайна в стиле модерна, простотой и доступностью расположения товаров.

Акцент в новом торговом помещении кроме дизайна и простора сделан также на простоту осуществления покупок и качество обслуживания. Именно это имел ввиду генеральный директор компании "Арай" Вилсон Меликджанян, когда в беседе с журналистами в ходе торжественного открытия TechnoLife заметил, что на армянском рынке бытовой техники магазин будет в основном отличаться высоким уровнем обслуживания.

Как он подчеркнул, идея открытия нового шоурума в больших для Армении площадях - 5 тыс. м², продиктована существующим спросом на рынке. "Наша цель представить технику как можно ближе потребителю и максимально повысить качество обслуживания", - сказал Меликджанян. Товары максимально доступно продемонстрированы - можно на месте проверить товар, в случае чего вернуть его обратно после покупки или заменить купленный товар другим.

Владельцы компании "Арай" не намерены останавливаться на достигнутом и желают расширить сеть магазинов ТechnoLife исходя из роста спроса, и таким образом формировать новый бренд. "Сеть магазинов "Арай" уже долгие годы действует в Армении и занимает свое уникальное место на рынке, а теперь, открытием шоурума TechnoLife, мы желаем сформировать новый бренд среди магазинов техники в Армении", - подчеркнул гендиректор компании "Арай". Вместе с этим он добавил, что открытие магазина обеспечило 60 новых рабочих мест, что имеет тенденцию к увеличению.

С приветственными словом на открытии магазина TechnoLife выступили президент корпорации LG Ким Каб Рель и представитель компании "Электролюкс" в России и странах СНГ Александр Овсянников.

Отметим, что компания "Арай" является одним из крупнейших налогоплательщиков Армении. В январе-сентябре 2011 года она выплатила в госбюджет Армении 561,6 млн драмов в виде различных налогов против 539 млн драмов за аналогичный период 2010 года.