Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии ведут розыск преступников, по предварительным данным - троих, совершивших сегодня днем, 14 ноября, вооруженное нападение на участковых уполномоченных полиции в Нальчике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Едином информационном центре правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, введены в действие планы "Вулкан-3" и "Перехват", усилены досмотровые мероприятия на дорогах, пути выезда из города блокированы.

"С места происшествия преступники скрылись предположительно на автомашине ВАЗ-21099 или ВАЗ-2115 серебристого цвета с обозначением - "Такси". Обнаружено шесть гильз калибра 9 мм., пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм", - сообщили в ЕИЦ.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, сегодня, около 12:30, неизвестные напали на опорный пункт полиции на улице Калмыкова, 61 в Нальчике, где находились двое участковых уполномоченных. В итоге капитан полиции Хасан Кушхов погиб на месте. Второй офицер в тяжелом состоянии госпитализирован.

"Старший участковый уполномоченный, капитан полиции Хасан Мусаевич Кушхов родился в 1977 году. В органах внутренних дел служит с 1999 года. В занимаемой должности с 2011 года. Женат, трое детей", - отметили в ЕИЦ.