Саратовская шахматистка выиграла золотую медаль на Чемпионате Европы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве по развитию спорта и физической культуры области. Со 2 по 12 ноября в греческом Каррасе проходил Чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Сборная России, набравшая 17 командных очков из 18 возможных, одержала уверенную победу. На втором месте - команда Польши, на третьем - Грузии. Далее следуют команды Украины и Франции, набравшие по 12 очков. Отличный результат на чемпионате показала саратовская шахматистка, международный гроссмейстер Наталья Погонина. Вместе с золотой медалью чемпионки Европы в составе сборной команды России она выиграла также малую золотую медаль за лучший результат в личном зачете среди запасных участниц, набрав четыре очка из пяти возможных.