Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретился с президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей РФ Эдуардом Сагалаевым.

Встреча касалась проведения в Нижнем Новгороде одного из региональных конкурсов "Тэфи". После встречи Эдуард Сагалаев ответил на вопросы журналистов. Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей РФ отметил, что "более чем доволен встречей". "Сергей Кириенко, - отметил Эдуард Сагалаев, - пообещал свою поддержку. А поддержка полпреда Президента РФ в решении массы оргвопросов, которые будут возникать, для нас, безусловно, очень важна".

Эдуард Сагалаев заявил, что Академия российского телевидения, "Медиасоюз", "Интерньюс" и Национальная ассоциация телерадиовещателей приняли решение о проведении региональных конкурсов "Тэфи". Один пройдет в Нижнем Новгороде, два других - в Екатеринбурге и Новосибирске. "Мы планируем, - сказал Эдуард Сагалаев, - в сентябре будущего года провести в Нижнем окружной фестиваль телевидения и радио. Это будет праздник с просмотром программ и конкурсом, но, прежде всего, это будут учеба и обмен опытом. Задача фестиваля, в жюри которого войдут 12 членов Российской Академии телевидения, - повышение профессионального уровня региональных телекомпаний. Нижний Новгород выбран потому, что это - третья столица России, столица федерального округа, просто красивый город, в котором достаточно сильное телевидение".