В Кемеровский межрайонный следственный отдел от оперативного дежурного отдела МВД по городу Берёзовский 12 ноября поступило сообщение о том, что восьмилетний ребёнок не вернулся домой из школы. По данному факту органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области была начата доследственная проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 ноября, в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кузбассу.

Следователями совместно с сотрудниками ОУР городского ОМВД незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. На установление местонахождения ребёнка ориентирован личный состав отдела МВД. В результате совместных слаженных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции в кратчайшие сроки было установлено, что ребёнок находится дома у своего одноклассника. Мальчика доставили к родителям, где он объяснил, что идти домой побоялся из-за полученной неудовлетворительной оценки.

В настоящее время проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана оценка действиям родителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.