11 ноября в Одесском академическом русском театре общественности был представлен отчёт Одесского городского головы Алексея Костусева за первый год работы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, участниками собрания, посвященного ежегодному отчету мэра стали: почетные граждане Одессы, члены исполкома и депутаты городского совета, представители отраслевых предприятий, учреждений здравоохранения, культуры и искусств, творческих союзов, общественных, ветеранских и молодежных организаций, национально-культурных обществ и религиозных конфессий, учреждений образования и спорта, СМИ и общественность всех четырех районов города. По окончании доклада городской глава ответил на вопросы одесситов.

В ходе мероприятия было подчеркнуто, что за отчетный год городской властью немало сделано для социально-экономического развития Одессы, решения неотложных проблем одесситов. Однако мэрия не ограничивалась решением текущих проблем. В современном мире эффективное управление и хозяйствование невозможно без стратегического планирования. "Поэтому подготовлена концепция стратегического развития Одессы. В этом документе изложено наше видение развития города до 2022 года, стратегические цели развития города, а также важнейшие проекты, которые планируется осуществить. Намечено общественное обсуждение данной Концепции. На ее основе, с учетом замечаний и предложений одесситов, будет подготовлена "Стратегия Одессы-2022". Осуществление данной Стратегии обеспечит динамичное развитие экономики, преобразит город, изменит жизнь одесситов к лучшему", - отметил Костусев.