Государственный Совет Коми заключил соглашение с Законодательным cобранием Ленинградской области. Документ подписали спикер республиканского парламента Иван Кулаков и председатель областного собрания Кирилл Поляков 17 августа в Белом зале Гатчинского дворца, сообщили "Комиинформу" в представительстве Коми на Северо-Западе.

В соглашении определены принципы и направления взаимодействия органов законодательной власти двух субъектов. Сразу после подписания договора было решено создать рабочую группу по его реализации. "По мнению спикеров, соглашение является еще одним шагом к более тесному сотрудничеству регионов в рамках Северо-Западного округа. Оно позволит более четко координировать деятельность органов законодательной власти Коми и Ленобласти и эффективно обмениваться опытом в работе по развитию регионального законодательства", - отметили в представительстве Коми.

По приглашению Законодательного cобрания области И.Кулаков также принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1250-летию села Старая Ладога - первой столицы русского государства. В ходе визита спикер парламента Коми встретился с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, познакомился с организацией муниципального управления и достопримечательностями Волховского района области, на территории которого находится Старая Ладога.

Напомним, с начала этого года Госсовет Коми заключил соглашения с законодательными собраниями Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермской области, с Государственной Думой Ярославской области.