Международное общественное движение "Высший совет осетин" поддерживает кандидатуру Анатолия Бибилова на выборах президента Южной Осетии. Об этом говорится в обращении, принятом 11 ноября на расширенном заседания президиума Координационного совета движения к избирателям Южной Осетии, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы всегда будем помнить подвиг лучших сынов России, отдавших свою жизнь в борьбе за независимость Республики Южная Осетия. Осетинский народ благодарен руководству Российской Федерации в лице ее президента Д.А. Медведева и председателя правительства В.В. Путина за тот вклад, итогом которого стало признание независимости Республики Южная Осетия и сохранение ее государственности", - говорится в обращении движения.

"Высший Совет Осетин" убежден, что все избиратели Республики не только должны, но и обязаны избрать президентом наиболее достойного кандидата. "В целях сохранения и дальнейшего развития позитивного курса, направленного на укрепление нерушимых связей Республики с Российской Федерацией, ее международного авторитета, обеспечение преемственности политики прежнего руководства, поддерживая обращение действующего президента" Высший совет осетин призвал голосовать за Бибилова.

Отметим, движение "Высший совет осетин" создано на базе всеосетинского совета "Стыр Ныхас" и зарегистрировано в Северной Осетии в сентябре 2010 года. Председателем координационного совета движения является Борис Басаев, прежде возглавлявший "Стыр Ныхас".