По данным Кемеровостата, просроченная задолженность по заработной плате в Кемеровской области составила на 1 ноября 14,7 млн рублей, что на 34,2% меньше, чем за прошедший месяц. Как 11 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, снизился размер просроченной задолженности по зарплате в организациях Белова на 2,8%, Мысках - в 2,1 раза, Новокузнецка - в 1,8 раза, Тисульского района - на 31,7%.

По данным муниципальных образований, погашена просроченная задолженность по зарплате в ООО "Асфарма" (Анжеро-Судженск, руководитель Ольга Рогачева) в сумме 1,335 млн рублей и в ООО "Промстрой КМК" (Новокузнецк, Александр Курушкин) - 2,393 млн рублей. Погашена задолженность по зарплате в ОАО "Сибирьсетьремонт" (Кемерово, руководитель Алексей Абрамов) - 1,503 млн рублей, в ОАО "Тепловодосервис" (Тайга, Сергей Сумм) - 2,299 млн рублей, в ООО "Спецстрой-Т" (Таштагольский район, конкурсный управляющий Евгений Павленко) - 150 тыс. рублей, в СПК "Сибирячка" (Чебулинский район, конкурсный управляющий Андрей Протодьяконов) - 1,063 млн рублей.

Сократился размер просроченной задолженности по зарплате в МАУ "Служба заказчика" (Белово, председатель ликвидационной комиссии Александр Гуслов) - в 2,4 раза, в ОАО "СУ Томь-Усинской ГРЭС" (Мыски, конкурсный управляющий Анатолий Шестаков) - в 2,1 раза, в организациях Новокузнецка: ООО "Новокузнецкметаллургмонтаж" (конкурсный управляющий Александр Качула) - на 34,2%, ООО "АТП КМК" (конкурсный управляющий Евгений Седельников) - в 2,3 раза; в ООО "Комфорт" (Тисульский район, руководитель Сергей Рыжков) - на 31,7%.

Вновь образовалась просроченная задолженность по зарплате в ООО "Тепловая энергетическая компания" (Белово, руководитель Павел Гвоздев) - 608 тыс. рублей, в ЗАО "Энергостроительная компания Сибири" (Кемерово, руководитель Александр Щеглов) - 3,251 млн рублей.